На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Тихонов
    А где зажравшиеся чинуши, депутаты и прочие матвиенки?Сахалинские волон...
  • Олег Самойлов
    Во как живут нищие российские пенсионеры... Со своей нищенской пенсии бабулька с превеликим трудом наскребла копеечки...В Красноярске сот...
  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...

Добавят к пенсии: кому из пенсионеров точно повысят размер доплат

Пенсионерам рассказали, что в 2022 году будут увеличены некоторые выплаты для пожилых граждан. Об этом сообщила профессор кафедры финансов и цен РЭУ им. Г.В. Плеханова Юлия Финогенова.

По словам профессора, в 2022 году будет увеличен прожиточный минимум (ПМ) пенсионеров. Он будет рассчитываться по-новому. Суть изменений в следующем: ПМ в регионе будет устанавливаться путём умножения всероссийского прожиточного минимума на соответствующий коэффициент региональной дифференциации.

Таким образом, прожиточный минимум пенсионеров в большинстве субъектов РФ с 2022 года вырастет — и будет составлять 10 277 рублей. На сегодняшний день ПМ пенсионеров равен 10 022 рублям.

Прожиточный минимум не может быть выше уровня пенсионного обеспечения. В том случае, если пенсия окажется меньше, то гражданин получит социальную доплату до уровня прожиточного минимума. С учётом повышения ПМ пенсионеров, повысится и сама доплата, которая ему равна. Увеличение ПМ касается всех пенсионеров России (включая пенсионеров из Приморья) — и вступит в силу в 2022 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх