На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    42 задержали.. да их там тысячи. Просто попрятались на момент пооверки.Генерал-полковник...
  • Владимир Петров
    Цыгане мухлюют.Сотрудники полици...
  • Владимир Петров
    На деньги для искусства опять грузина посадили? Сынка? Типа семейство на кормление посадили?Правительство утв...

В Курской области полиция и общественники предложили гражданам использовать стикеры, чтобы всегда быть готовыми противостоять мошенникам

Сотрудники полиции при поддержке членов Общественного совета при МО МВД России «Железногорский», с активистами «Молодой Гвардии» изготовили разработали специальные стикеры для мобильных устройств, которые станут «шпаргалкой бдительности» для каждого горожанина при общении с незнакомцами.

Организаторы акции вышли на улицы Железногорска, чтобы раздать эти стикеры прохожим и помочь наклеить их на телефоны.

На стикерах указана важная информация: «ЗВОНОК О ДЕНЬГАХ? ОСТОРОЖНО! МОШЕННИКИ! ВЕШАЙ ТРУБКУ И НАБИРАЙ 102!». Это самое главная рекомендация для защиты денег от преступников. Таким образом, каждый раз, взяв в руки устройство, человек будет видеть напоминание и станет действовать верно при поступлении звонка от мошенников.

Участники акции с радостью крепили стикеры на свои мобильные, понимая, что важная фраза спасет в критический момент. Полицейские надеются, что стикеры заметят родственники или друзья владельцев телефонов — это заставит их задуматься, прежде чем доверять незнакомцам в финансовых вопросах.

Ссылка на первоисточник
наверх