На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев20 мая, 9:06
    нацизм  в действии. Это страшно. Удавить паскуду  после  суда.Пусть ей  кирпич  среди  бела  дня  на  голову  падётВ Запорожской обл...
  • Владимир Петров16 мая, 8:57
    Вроде в этой сфере непорядок, а человека повышают в звании...Андрею Кикотю при...
  • Владимир Алтайцев13 мая, 11:48
    Как жалко  погибших от рук нацистов  поганых.Главное, чтобы  помогли их семьям.Они погибли  в бою.МЧС России скорби...

Быть наркоманом - не круто: транспортные полицейские побеседовали с учениками Уссурийска

Сотрудники транспортной полиции Уссурийска встретились с учащимися школы № 130 и гимназии № 133 Уссурийска. Полицейские рассказали ребятам о пагубном влиянии наркотических веществ на организм человека, о том, когда наступает административная и уголовная ответственность за потребление и распространение запрещенных веществ, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на пресс-службу УТ МВД России по ДФО, по материалам ЛО МВД России на ст.

Уссурийск.

Школьники также узнали о том, что по законодательству вместе с несовершеннолетними ответственность несут и их родители.

— Употреблять, распространять наркотические средства — это не круто, — подчеркнул старший оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков Дмитрий Звягин. Круто — хорошо учиться, заниматься любимым делом и спортом.

От социального работника ГБУЗ "Краевая психиатрическая больница № 1" Александры Сидельцевой старшеклассники узнали, каким образом на организм влияет потребление наркотиков. А старший инспектор отдела участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Уссурийску Мария Ситнюк перечислила основные критерии, служащие основанием для постановки на учет несовершеннолетних.

— Отказ от исполнения обязанностей при постановке на учет в наркологический диспансер в дальнейшем может негативно повлиять на жизнь и карьеру, — подчеркнула майор полиции.

На память о встрече сотрудники полиции раздали ребятам информационные листовки о вреде наркотиков и ответственности за их потребление, распространение и производство.

Фото: предоставлено пресс-службой УТ МВД России по ДФО

 

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх