На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Во как живут нищие российские пенсионеры... Со своей нищенской пенсии бабулька с превеликим трудом наскребла копеечки...В Красноярске сот...
  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...

Более 500 сельских детей Уссурийского округа прошли обследование в мобильной поликлинике

В течение недели — с 9 по 15 мая — уникальное передвижное медицинское учреждение принимало пациентов из Уссурийского городского округа. За это время "поликлиника на колесах" успела побывать в отдаленных селах: в Корсаковке, Алексей-Никольском, Красном Яре и других. Всего медики осмотрели 542 ребенка и подростка. Из них 20 — дети до года, сообщили ИА UssurMedia в пресс-службе администрации УГО.

Для проведения подобных осмотров медицинский автопоезд оснащен всем необходимым, чтобы квалифицированные медики могли проводить качественные экспресс-обследования. Каждого пациента в обязательном порядке осмотрел педиатр, а также узкие специалисты — хирург, невролог, офтальмолог, стоматолог и другие.

В списке лидеров по выявленным заболеваниям — нарушения опорно-двигательного аппарата, нервной системы, глаз, лор-органов, органов мочеполовой системы. Кроме того, выявлен ряд эндокринных заболеваний. По итогам обследований дети получили консультации специалистов, направления в специализированные учреждения на дополнительную диагностику.

Напомним, автопоезд "Здоровье" позволяет жителям Приморья, не выезжая в районные и краевые лечебно-профилактические учреждения, бесплатно по полису ОМС пройти медицинское обследование сразу у нескольких специалистов, получить консультацию и назначение лечение, а при необходимости и на дальнейшее бесплатное, более детальное обследование или госпитализацию.

Отметим, в прошлом году в Приморском крае с апреля по ноябрь врачи медицинского автопоезда осмотрели более 17 тысяч ребят. По итогам диспансеризации на дообследование направлены 4120 юных жителей края.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх