На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

Курица-скейтбордист и козел-канатоходец: чем удивит цирк CROCUS уссурийцев

Трансформеры высотой с два человеческих роста, пантера, проделывающая кульбиты под куполом цирка, козел-канатоходец, курица-скейтбордист, зеркальные люди — это и многое другое приготовил уссурийцам цирк-шапито CROCUS. За сколько дней курица освоила скейт, и как научить козла ходить по струночке, выяснил корр. ИА UssurMedia.

Цирк-шапито CROCUS в Уссурийске не впервые. Но в 2018 году это была совершенно другая программа. С 17 апреля по 1 мая уссурийцев ожидает красочное шоу с удивительными номерами. Как курица, выделывающая залихватские трюки на скейтборде.

Фото: цирк-шапито CIRCUS

Как рассказал куриный тренер, он же клоун Славик, птица работает в цирке четвертый год. По куриным меркам это считай пенсия. Однако Алла Борисовна (так ее называют из-за рыжего оперения) довольно бодрая скейтерша. Доской овладела еще будучи трехмесячным юнцом, причем, всего за неделю тренировок.

"Многие думают, что курица — глупое животное. Но это не так. Самое сложное в дрессуре курицы — приучить к рукам, чтобы птица тебя не боялась. Добиться этого можно только любовью, лаской, вниманием, никак иначе. Попробуйте курицу заставить что-то сделать — она убежит, затаится и будет вас бояться. Это очень боязливые создания, у них высокий инстинкт самосохранения. У нас с Аллой Борисовной контакт получился, теперь она за мной бегает хвостиком", — рассказал клоун Славик.

Фото: цирк-шапито CIRCUS

На закате цирковой карьеры пернатый артист цирка CROCUS отправится в Омск в парк юннатов. Там доживают свой век мини-пиг и коллега по оперению, которая до выхода на пенсию умела прыгать через огненное кольцо и ходить по канату. Этот навык перенял Яша, он же Яшун — китайский козел-канатоходец.

Единственный в России номер с козлом, который в буквальном смысле ходит по струночке, поставили с адаптацией под китайскую публику, впрочем, отсюда и сценическое имя Яшун.

Фото: цирк-шапито CIRCUS

В цирк CROCUS рогатый артист попал четыре года назад и сразу поразил своей тягой влезать туда, куда не каждый сможет. Так природой у горных козлов заложено ввиду особенностей рельефа в ареале их обитания. Умеют они по отвесным скалам перемещаться. Дрессировщик Ильяс Куртумеров это учел и поставил номер, где козел взбирается по лестнице и ходит по натянутой проволоке.

Фото: цирк-шапито CIRCUS

"Задача дрессировщика — найти талант подопечного и довести его до совершенства. Берешь животное совсем малюткой, растишь его, налаживаешь контакт, смотришь, на что он способен. С некоторыми договориться очень сложно. Например, с попугаями. Они очень умные, с характером, и подвержены перепадам настроения. И если с утра у попугая день не задался, то договориться с ним будет крайне сложно", — поделилась Ольга Поспелова, дрессировщик аргентинских попугаев, она же — эквилибрист на катушках.

Фото: цирк-шапито CIRCUS

А некоторые артисты цирка CROCUS не прочь сами намекнуть о своих предпочтениях, как это случилось с пантерой. Дрессировщик Сергей Ахметгалеев вывел кошку прогуляться по манежу, где воздушный гимнаст оставил свой реквизит. Хищница увидела канат, вцепилась в него зубами и попыталась вскарабкаться. Эту тягу пресекать не стали. Смастерили ей специальную качель, за которую удобнее цепляться — готов новый трюк "Пантера под куполом цирка"!

Фото: цирк-шапито CIRCUS

Дрессированный крокодил, белые львы, арабские верблюды, воздушные гимнасты, эквилибристы, зеркальные люди — номера циркового шоу переплетены между собой, превратившись в сказочную феерию.

Чем удивит цирк CROCUS уссурийцев. Фото: цирк-шапито CIRCUS

Чем удивит цирк CROCUS уссурийцев. Фото: цирк-шапито CIRCUS

Чем удивит цирк CROCUS уссурийцев. Фото: цирк-шапито CIRCUS

1 / 3

Но особая любовь маленьких зрителей — это, конечно же, роботы. И не просто роботы, а трансформеры высотой с два человеческих роста. Пятеро гигантов, один из которых вещает голосом диктора, озвучившего Оптимуса Прайма в фильме, нагрянут внезапно. Не обойдется без легкого испуга и механического дракона.

Ну и куда же без клоунады? За это в цирке CROCUS отвечает специалист юмористического жанра Славик. Выйдя на манеж и просканировав взглядом публику, он тут же определяет, кого можно задействовать в репризе.

"Если вижу, что человек боится на манеж выйти, я его в первую очередь вызову. Потому что нечего пугаться, ты же в цирк пришел. А вообще, постоянно приходится импровизировать, к каждому индивидуальный подход искать. Поэтому по кармашкам у меня разные приколюшки рассованы. Человек лысый — сгодится тряпочка, которой я ему лысинку протру, и т.д.", — рассказал клоун Славик.

Фото: цирк-шапито CIRCUS

Публика в долгу не остается. Так, во время гастролей на Сахалине, в номер Славика вмешалась старушка. Услышав лирическую музыку по сюжету репризы, женщина выбралась на манеж, оттолкнула напарницу клоуна, ухватила его под белы рученьки и закружила в медленном танце. Как говорится: вижу цель — не вижу препятствий.

Шоу-программа цирка-шапито CROCUS стартует в Уссурийске 17 апреля в 13.00 и 17.00. Программа длится 2,5 часа. Купол цирка расположен рядом с центральным рынком.

Фото: цирк-шапито CIRCUS

Евгения Микушина

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх