На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Тихонов
    А где зажравшиеся чинуши, депутаты и прочие матвиенки?Сахалинские волон...
  • Олег Самойлов
    Во как живут нищие российские пенсионеры... Со своей нищенской пенсии бабулька с превеликим трудом наскребла копеечки...В Красноярске сот...
  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...

В соцсетях пишут о повышении цен на корма для домашних животных

Пользователи социальных сетей пишут, что во многих магазинах выросла стоимость еды для кошек и собак. Внимание на это обратил Medialeaks.

По словам покупателей, рост цен составляет от 15 до 25 %. Кроме того, некоторые зарубежные корма исчезают с прилавков — владельцы домашних животных связывают это с ростом курса иностранных валют и санкциями в отношении России из-за войны в Украине.

Генеральный директор Союза предприятий зообизнеса Татьяна Колчанова рассказала «Российской газете», что дефицита кормов не будет, однако по отдельным позициям недостаток товаров может быть. Речь в первую очередь об импортных диетических и функциональных кормах — Россельхознадзор ввел ограничения на их ввоз еще в 2021 году.

«Мы надеемся, что в связи с международной обстановкой ранее наложенные ограничения будут сняты», — добавила Колчанова. Но даже в этом случае цены могут вырасти из-за падения курса рубля и проблем с логистикой, уточнила она.

Что еще почитать:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх