На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Тихонов
    А где зажравшиеся чинуши, депутаты и прочие матвиенки?Сахалинские волон...
  • Олег Самойлов
    Во как живут нищие российские пенсионеры... Со своей нищенской пенсии бабулька с превеликим трудом наскребла копеечки...В Красноярске сот...
  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...

Генпрокуратура признала нежелательной организацией американский Bard College, с которым сотрудничал СПбГУ

Генпрокуратура признала нежелательной организацией американский Bard College. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

Генпрокуратура пишет, что изучила материалы об учебном заведении и считает, что оно «представляет угрозу основам конституционного строя и безопасности Российской Федерации».

Запрос в прокуратуру в марте направил координационный совет некоммерческих организаций РФ. Он просил признать Bard College нежелательной организацией, а также проверить, есть ли связь между новым Университетом свободных искусств и наук (был в составе СПбГУ) и иностранными НКО, подконтрольными Джорджу Соросу. Фонд Сороса признан нежелательной организацией в России.

Bard College много лет сотрудничал с СПБГУ, благодаря этому был создан факультет свободных искусств, который недавно решили преобразовать в отдельный вуз. При успешном обучении на программе «Свободные искусства и науки» выпускники получали двойной диплом («Бакалавр» и Bachelor of Arts).


«Бумага» подробно рассказывала, как факультет свободных искусств и наук решил выйти из состава СПбГУ. Инициатива принадлежит декану факультета и председателю Счетной палаты Алексею Кудрину, ее поддержали в правительстве и ученом совете СПбГУ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх