На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Во как живут нищие российские пенсионеры... Со своей нищенской пенсии бабулька с превеликим трудом наскребла копеечки...В Красноярске сот...
  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...

В Госдуме дали новый ответ по индексации для работающих пенсионеров

Госдума рассмотрит три варианта законопроекта об индексации пенсий работающим пенсионерам. Эксперт озвучил год, когда могут вернуть механизм по увеличению пенсии.

В России индексация пенсий работающим пенсионерам прекратилась в 2016 году.  И на данный момент многие работающие люди старшего возраста остаются без ежегодного повышения выплат. Сейчас к идее повышения пенсий вернулись. Государственная дума рассмотрит три законопроекта об индексации пенсий работающим пенсионерам. На реализацию законопроекта в зависимости от сценария потребуется 184 млрд, 368 млрд или 1,3 трлн рублей.

Однако экономист, ведущий эксперт Института современного развития Никита Масленников сомневается, госбюджет сможет осилить траты, превышающие 1 трлн рублей. Эксперт считает, правительство может предпочесть вариант, предполагающий расходы на уровне 184 млрд рублей.

"Думаю, что все же власти выберут вариант с минимальными затратами и реализуют его в следующем году. Однако для этого важно оценить риски усиления пандемии коронавирусной инфекции, а также все эффекты от вакцинирования населения. Остается ждать результата обсуждений", — цитирует Масленников ФБА "Экономика сегодня".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх