На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • brigadier21 Snytsarienko
    Да, флотская дисциплина это великая вещь. Но всё-равно, расслабляться не стоит, наши ледоколы на севере - очевидная к...Экипаж патрульног...
  • Россиянин
    На флоте с этим очень строго. Служил там.Экипаж патрульног...
  • Tania Еременко
    Ай-да, молодцы, наши замечателные воины России!Расчеты РСЗО «Ура...

Петербуржцы несут цветы к Соловецкому камню. Это акция против ликвидации «Международного Мемориала»

Вечером 28 декабря у Соловецкого камня в Петербурге прошла акция, посвященная «Международному Мемориалу». Ее провели после того, как Верховный суд ликвидировал правозащитную организацию. Активисты принесли к памятнику цветы и зажгли свечи.

«Бумага» показывает фото.

Фото: Марина Мамонтова

Что еще почитать:

  • Что для России означает попытка ликвидировать «Мемориал», занимающийся историей политических репрессий? Рассказывают правозащитники и журналисты.
  • «Еще не Китай и Саудовская Аравия, но всё ближе к ним». Руководитель «РосКомСвободы» рассказывает о блокировках сайтов, борьбе с VPN-сервисами и будущем интернета в России.

Список иноагентов в России стремительно расширяется. В него уже попали независимые издания — например, публикующие расследования о коррупции «Медуза» и «Дождь». А в список НКО-иноагентов входят такие организации, как «Гуманитарное действие». «Международный мемориал» также признан иностранным агентом».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх