На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Тихонов
    А где зажравшиеся чинуши, депутаты и прочие матвиенки?Сахалинские волон...
  • Олег Самойлов
    Во как живут нищие российские пенсионеры... Со своей нищенской пенсии бабулька с превеликим трудом наскребла копеечки...В Красноярске сот...
  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...

Умер уссурийский поэт Сергей Топорков

Ушел из жизни известный уссурийский поэт, руководитель литературно-музыкального объединения "Звуки лиры" им. С.В. Шевцовой Сергей Топорков. Всего неделю назад Сергею Ивановичу исполнилось 70 лет. "Поэт с большой буквы. Порядочный человек, щедрый и скромный", — так отзываются о нем его коллеги. Он вел активную общественную работу. Книги Сергея Топоркова останутся в библиотеках Приморского края.

Сергей Иванович Топорков родился 27 июля 1951 года в Приморском крае. Окончил филологический факультет Уссурийского государственного педагогического института, Хабаровскую высшую школу милиции. Служил в органах внутренних дел Российской Федерации. Занимался преподавательской деятельностью.

Печататься начал в 1969 году во время прохождения военной службы в воинских частях. Публиковался в газете Дальневосточного военного округа "Суворовский натиск", других армейских и региональных периодических изданиях. Его стихи печатались в уссурийских газетах. Сергей Топорков — автор 15 поэтических сборников.

С 2015 года возглавлял литературно-музыкальное объединение "Звуки лиры" им. С.В. Шевцовой г. Уссурийска.

— Я в Уссурийске не родился, но считаю его родным. Живу здесь с 5 лет и очень люблю город, — рассказывал поэт в одном из своих интервью.

Похороны поэта состоятся сегодня, 6 августа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх