На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

Сказали, как пенсионерам получить от ПФР еще по 3790 рублей в месяц

В ПФР уточнили, как пенсионерам получить прибавку к пенсии в 3790 рублей. Увеличить размер выплат пожилым гражданам помогут их дети. Дело в том, что нахождение на иждивении несовершеннолетнего ребенка или детей-студентов, дает пенсионерам право на повышенную фиксированную выплату к пенсии.

Размер выплаты к страховой пенсии по старости в этом году составляет 5686 рублей в месяц, отмечают специалисты. А при наличии на иждивении, например, одного ребенка, она составит уже 7580 рублей.

"То есть, пенсия "подрастет" на 1895 рублей. А если в семье двое студентов, то "прибавка" составит уже 3790 рублей", — объясняют в Пенсионном фонде.

В ПФР также обращают внимание, что перерасчет размера фиксированной выплаты носит заявительный характер. А за одного и того же ребенка пенсия может быть повышена обоим родителям-пенсионерам.

При этом на детей до 18 лет прибавка устанавливается независимо от факта учебы. А после совершеннолетия назначение выплаты можно продлить до наступления возраста 23 лет. Но для этого нужно предоставить в ПФР справку из учебного заведения.

Ранее сообщалось, что пенсионерам, которые вышли на пенсию после 2015 года, нужно сделать выбор. Новые правила готовят для пожилых россиян уже со следующего года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх