На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Тихонов
    А где зажравшиеся чинуши, депутаты и прочие матвиенки?Сахалинские волон...
  • Олег Самойлов
    Во как живут нищие российские пенсионеры... Со своей нищенской пенсии бабулька с превеликим трудом наскребла копеечки...В Красноярске сот...
  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...

Сотрудники МВД России приняли участие в старте пятого сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена» на ВДНХ

С 10 по 12 апреля т.г. в Москве на Международной выставке - форуме «Россия» на ВДНХ прошли торжественные мероприятия в рамках старта пятого сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена» – самого масштабного проекта для детей и подростков в России.

Участниками события стали победители всех сезонов проекта, педагоги-наставники и родители, а также представители органов государственной власти, общественных организаций, видные деятели крупнейших российских компаний – партнеров.

В рамках торжественного открытия 11 апреля т.г. на площадке Дома молодёжи для собравшихся на форуме несовершеннолетних выступили с мастер-классом сотрудники органов внутренних дел: эксперты – криминалисты ЭКЦ МВД России и психологи ГУ МВД России по г. Москве.

Так, в ходе акции полицейские рассказали ребятам о роли криминалистики в расследовании и раскрытии преступлений, проинформировали об особенностях различных видов криминалистических экспертиз, продемонстрировали тонкости выявления и изъятия следов рук с различных поверхностей, а также поделились сведениями о принципе работы детектора лжи и продемонстрировали полиграф на практике.

Состоявшийся мастер-класс никого не оставил равнодушным и вызвал положительный отклик как у спикеров, так и у участников старта сезона, кому-то дав определенность в выборе будущей профессии, кому-то – уверенность в выбранном пути и дополнительный стимул для плодотворной служебной деятельности.

«Сегодня мы открыли пятый юбилейный сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена». На протяжении всех предыдущих четырех лет Министерство внутренних дел Российской Федерации является важнейшим партнером нашего конкурса, который стал самым масштабным конкурсным проектом для школьников, для детей и молодежи в нашей стране. И ежегодно совместно с Министерством мы разрабатываем для ребят специальные задания, которые они выполняют в ходе конкурса. Огромной популярностью пользуются специализированные тематические недели, которые посвящены безопасности и проходят в сообществе «Большой перемены» в социальной сети «Вконтакте» и привлекают сотни тысяч молодых людей к просмотру роликов с известными специалистами в сфере безопасности. Мы помогаем таким образом ребятам не только узнавать новое, но и формировать навыки, которые необходимы для того, чтобы повысить культуру личной и общественной безопасности в нашей стране», – сказала первый заместить председателя правления «Движения Первых», генеральный директор АНО «Большая перемена» Наталия Мандрова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх