На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

Вакцинировать от COVID-19 будут в торговых центрах Приморья

До 15 мая главы территорий Приморья совместно с региональным минздравом должны создать новые пункты вакцинации от коронавируса в удобных для граждан общественных местах, торговых центрах. Такую задачу Губернатор Приморского края Олег Кожемяко поставил в ходе заседания оперативного штаба по борьбе с инфекцией во вторник, 11 мая, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на правительство Приморского края. 

Принято решение увеличить количество мобильных пунктов, в которых будет расположено все необходимое оборудование, соблюдаться санитарно-эпидемиологические требования. Появятся такие "точки" преимущественно в торговых центрах и общественных местах, где жителям будет наиболее удобно пройти вакцинацию. Важно, что сделать прививку они смогут без предварительной записи, имея с собой только паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

Олег Кожемяко поручил главам муниципалитетам помочь медикам в организации этого вопроса. Контрольный срок — 15 мая.

Напомним, сейчас привиться против коронавирусной инфекции можно в 52 пунктах вакцинации. На сегодняшний день в Приморье привито 112 707 приморцев, завершили иммунизацию 81 846 человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх