Сотрудники ОМВД России по Можайскому г.о. в результате отработки оперативной информации, поступившей от коллег из 15 отдела Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России, ликвидировали нарколабораторию в одном из СНТ округа.
Установлено, что 22-летний безработный местный житель на своем дачном участке организовал производство наркотиков.
При производстве обыска полицейские обнаружили и изъяли 130 канистр с жидкостью, колбы, лотки, перчатки, противогазы, упаковочный материал, электронные весы и вещество белого цвета весом более 500 граммов, которое, согласно заключению эксперта ЭКЦ ГУ МВД России по Московской области, содержит в своем составе мефедрон.
Следователем следственного отдела ОМВД в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ст. 228.1 УК РФ.
В настоящее время фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Свежие комментарии