На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    ни  о чём.«100 слов о России»
  • Владимир Алтайцев
    так вы  прочитайте  о  страшном дефиците  в  полиции. Не хватает их 172  тысячи по стране. Видимо, и на Байкале  такж...На Байкале сотруд...
  • Владимир Алтайцев
    одноразовая  акция, а  треску, будто  подвиг совершили.Личный состав ТИП...

В Красноярском крае полицейские задержали оператора пункта выдачи популярного маркетплейса, похитившую товаров на сумму свыше 1,1 млн рублей

В конце марта в дежурную часть ОМВД России по г. Норильску обратился сотрудник пункта выдачи одного из маркетплейсов. Мужчина сообщил полицейским о хищении различных товаров с данного пункта на общую сумму более 1,1 миллиона рублей.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники ОВД выяснили, что к краже причастна 41-летняя оператор пункта выдачи товаров.

Женщина была задержана.

Со слов подозреваемой, в период с декабря 2024 года по март 2025 года она не регистрировала часть товара в системе, а просто забирала его себе, надеясь, что служба безопасности не заметит пропажи. Чужие не доставленные покупки оператор перепродавала, а вырученные деньги шли на то, чтобы закрыть финансовые проблемы.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по г. Норильску в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. На период предварительного следствия женщине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ссылка на первоисточник
наверх