На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    страннО. как его  не пристрелили при  задержании. А надо бы.Сотрудники полици...
  • Иван Ураганов
    Падлы,пенсионеров обманывают,гореть им в аду!!!!!!Сотрудники уголов...
  • Константин Самарин
    42 задержали.. да их там тысячи. Просто попрятались на момент пооверки.Генерал-полковник...

Детям перестанут продавать безалкогольное пиво

Несовершеннолетним перестанут продавать безалкогольное пиво. С такой инициативой выступил руководитель федерального проекта "Трезвая Россия" Султан Хамзаев.

Общественник написал письмо на имя главы Минздрава Михаила Мурашко, в котором он отмечает, что из-за этого напитка дети привыкают к пивному вкусу.

В дальнейшем человеку будет проще пристраститься к алкоголю. Пиво, даже безалкогольное, вырабатывает привычку к спиртному, считает Хамзаев.

Сегодня продажа безалкогольного пива ребятам, не достигшим 18 лет, никак не контролируется. Между тем, в таких напитках допускается содержание до 0,5% алкоголя, что может плохо повлиять на здоровье ребёнка.

В связи с этим общественник просит поддержать инициативу запрета продажи безалкогольного пива лица, которым нет 18 лет. И внести соответствующие изменения в законодательство, пишет RT.

Алена Шульц

 

Ссылка на первоисточник
наверх