На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Во как живут нищие российские пенсионеры... Со своей нищенской пенсии бабулька с превеликим трудом наскребла копеечки...В Красноярске сот...
  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...

"Уже были на днях": в Сети предупредили всех владельцев дачных участков

В социальной сети Instagram (12+) жителей Приморья предупреждают о дронах, которые летают над дачными участками. Беспилотники патрулируют территорию, чтобы выяснить как именно используются земельные участки.

"Кто уже замечал над своей дачей дроны? У меня летал на днях. Мониторинг с помощью беспилотников действительно проводится Росреестром. С их помощью контролируется использование участков по назначению, отслеживается самовольное занятие земель и неиспользование земель для жилищного или иного строительства, пояснили в ведомстве", — указано в публикации.

В комментариях пользователи по-разному отнеслись к такой новости. Некоторых возмутило наблюдение за дачными участками с помощью дронов, другие отреагировали с юмором.

"Срочно косите одуванчики и ромашку, срочно", "Господи, какой маразм", "Сейчас даже за то, что на участке костёр развёл, привлечь могут. Полный ужас", "Никакой приватной жизни уже нет", "Грядки твои новые оценивают", "А есть я голышом по своему участку хожу, куда потом эти видеозаписи пойдут?", "Вот так тихонечко и начинается тотальная слежка за нами, мы как на ладони...", "Может, просто кто-то из соседей летает?", "Точно не паранойя? Тогда это кошмар", "Я тоже за такие меры", — пишут люди.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх