На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новую важную льготу готовят для миллионов пенсионеров

Новую важную льготу готовят для миллионов пенсионеров. Речь идет об отмене уплаты госпошлины. В Союзе пенсионеров России уже поддержали такую идею депутата Госдумы Василия Власова.

Инициативу депутата Госдумы Василия Власова, предложившего освободить пенсионеров-наследников от уплаты госпошлины, прокомментировал председатель Союза пенсионеров России Валерий Рязанский.

"Любая поддержка в этой части дорога пенсионерам. Я думаю, что инициативу нужно поддержать", — рассказал Рязанский.

Ранее Власов сообщил, что наследники первой очереди (дети, супруги и родители наследодателя) обязаны уплатить госпошлину в размере 0,3% стоимости наследуемого имущества. От уплаты пошлины освобождены некоторые категории населения — дети, герои СССР и России, ветераны Великой Отечественной войны. По мнению Власова, пенсионеров нужно также освободить от уплаты данной пошлины. Об этом пишет RT.

Ранее стало известно, как работающим пенсионерам получать пенсию с индексацией. Все положенные льготы и компенсации могут сохраниться у пожилых граждан. Об этом рассказала доцент кафедры экономической статистики РЭУ им. Г. В. Плеханова Ольга Лебединская. По ее словам, пожилые граждане, зарегистрировавшиеся в качестве таковых, не могут считаться трудоустроенными. Поэтому для них сохраняются все возможности индексаций льготных выплат и пособий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх