На пленарном заседании, посвященном этому вопросу, присутствует Президент России Владимир Путин и кандидат на пост Председателя Правительства России Дмитрий Медведев. Прямую трансляцию заседания смотрите на нашем сайте.
В повестке планерного заседания обозначен один вопрос — о рассмотрении кандидатуры на пост Председателя Правительства России.
В рамках заседания Президент РФ Владимир Путин представит кандидатуру Дмитрия Медведева на эту должность.
После этого состоится выступление с докладом самого кандидата. Время этого выступления не ограничено.
Затем Дмитрий Медведев ответит на вопросы депутатов – у парламентариев будет возможность задать по два от каждой фракции. Следующим этапом процедуры будет выступление представителей фракций (продолжительностью до 10 минут каждое выступление).
В завершение пленарного заседания пройдет голосование. Согласие Государственной Думы на назначение Председателя Правительства считается полученным, если за предложенную кандидатуру проголосует большинство от общего числа депутатов.
Прямую трансляцию пленарного заседания смотрите на нашем сайте, а также в официальных аккаунтах Государственной Думы в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Facebook.
Свежие комментарии