На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ирина Александровна
    А кто так тушил пожар в клубе, что, пока возились с одним пострадавшим мужчиной, погибли 40 детей?375 лет пожарные ...
  • Андрей Тихонов
    А где зажравшиеся чинуши, депутаты и прочие матвиенки?Сахалинские волон...
  • Олег Самойлов
    Во как живут нищие российские пенсионеры... Со своей нищенской пенсии бабулька с превеликим трудом наскребла копеечки...В Красноярске сот...

Следователи полиции направили в Тюменский областной суд уголовное дело по фактам незаконной вырубки леса в особо крупном размере

Следователями следственной части Следственного управления УМВД России по Тюменской области окончено предварительное расследование уголовного дела по факту незаконной рубки лесных насаждений в особо крупном размере.

В ходе следствия установлено, что ранее судимый за подделку документов и незаконный оборот наркотических средств 36-летний директор компании, занимающейся реализацией леса, в период с декабря 2018 года по июль 2020 года незаконно осуществлял в Тюменской области вырубку леса. Не имея лесозаготовительных документов, необходимых согласно законодательству Российской Федерации, мужчина выбирал участки в Ярковском районе, где произрастали ценные, с наибольшей кубомассой деревья пород сосна, береза и ель.

В ходе расследования уголовного дела выявлено 50 лесных участков, где осуществлялась незаконная вырубка. При помощи неосведомленных о его преступных намерениях работников лесозаготовительных бригад за полтора года преступной деятельности вырублено более пять тысяч кубометров древесины. За время следствия назначены сравнительные экспертизы более чем по 13 тысячам пней и изъятым бревнам.

Сумма ущерба, причиненного Департаменту лесного комплекса Тюменской области, составила свыше 56 миллионов рублей.

Уголовное дело в отношении обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 260 УК РФ, направлено в Тюменский областной суд для рассмотрения по существу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх