На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

Исследование: в Петербурге больше Советских улиц, чем во всех других российских городах

Петербург оказался лидером по числу Советских улиц и объектов, названных в честь Карла Маркса. Это показало исследование «Яндекс.Карт», сделанное по просьбе «РБК».

Авторы исследования выяснили, сколько в России и отдельно взятых регионах проспектов, площадей и переулков, названных в честь Октябрьской революции и коммунизма, а также государственных деятелей СССР. Лидером по числу таких объектов оказались Краснодарский край (1936 объектов), Свердловская область (1780) и Татарстан (1622).

В Петербурге исследователи нашли рекордные 27 объектов (улиц, площадей, проспектов и переулков), в названии которых фигурирует слово «Советский», а также четыре объекта, названных в честь Карла Маркса.

Кроме того, Петербург занял второе место по количеству объектов, названных в честь Владимира Ленина (в городе их семь, а в Москве, для сравнения, — десять).

Что еще почитать:

  • Почему Автово так назвали и правда ли на Моховой торговали мхом? Пройдите тест на знание происхождения петербургских топонимов.

Фото на обложке: ru.wikipedia.org

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх