На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Тихонов
    А где зажравшиеся чинуши, депутаты и прочие матвиенки?Сахалинские волон...
  • Олег Самойлов
    Во как живут нищие российские пенсионеры... Со своей нищенской пенсии бабулька с превеликим трудом наскребла копеечки...В Красноярске сот...
  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...

"Разводят на раз": новые схемы мошенничества на курортах России набирают обороты сейчас

Туристам России дали несколько полезных советов, как не стать жертвами мошенников во время отдыха на курортах. Член гильдии Российских адвокатов Владимир Гончаров в интервью "Общественной службе новостей" рассказал о самых популярных схемах обмана. 

По словам эксперта, в первую очередь необходимо обращать пристальное внимание к вывескам, с помощью которых предлагают услуги или товар. К тому же вывески с предложением приобретения товара по низкой цене могут быть явным признаком "обвеса". Так, адвокат порекомендовал перед покупкой уточнять конечную стоимость приобретаемого. Не помешает и предоставление продавцом разрешения на торговлю, особенно если она ведется в специально не оборудованных местах. 

"Многие хотят сэкономить и уверены, что на месте найдут жилье дешевле и частенько попадают на мошенников, которые дежурят на вокзалах. Обращайтесь в службу размещения гостей курорта, там всегда есть возможность выразить свое недовольство и предъявить претензии, чего не сделаешь с "отличным парнем с вокзала"", — посоветовал Владимир Гончаров.

Так в случае если хозяева жилья, сдающие туристам объекты в частном секторе в аренду, отказываются возвращать деньги или нарушают договоренности, юрист рекомендует апеллировать к ответственности за незаконное предпринимательство. То есть пригрозить обращением в полицию и в налоговую инспекцию.

Туристам, в том числе планирующим посетить популярные курорты в Приморском крае, следует учесть все риски предстоящего отдыха и быть внимательными. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх