На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Тихонов
    А где зажравшиеся чинуши, депутаты и прочие матвиенки?Сахалинские волон...
  • Олег Самойлов
    Во как живут нищие российские пенсионеры... Со своей нищенской пенсии бабулька с превеликим трудом наскребла копеечки...В Красноярске сот...
  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...

В Петербурге сосульки сбивают кувалдой на веревке. А что, так можно было?

Петербуржец обратил внимание на необычный способ очистки кровли здания от наледи. Видео размещено в инстаграме. Как видно на опубликованных кадрах, рабочий сбивал сосульки при помощи кувалды на веревке. 

«Бумага» попросила прокомментировать ситуацию жилищный комитет. В пресс-службе ведомства сообщили, что использование этого метода — «инициатива исполнителей», а также рассказали, какие инструменты рекомендуют применять в жилкоме. 

Жилищный комитет Петербурга
пресс-служба

— У нас есть учебный центр, в котором в том числе обучаются кровельщики. Один из основных инструментов их работы — специальная бита, длинная железная палка с кругляшком на конце. По факту им [рабочим] следует сбивать [сосульки] этим инструментом, в крайнем случае — лопатой.

В пресс-службе ведомства также отметили, что за подобные работы предусмотрена ответственность в том случае, если будет повреждено общедомовое имущество.  

Видео: thefish

Что еще почитать:

  • Как этой зимой убирают Петербург? Главное о технике, сугробах и применении соли. 

Фото на обложке: Елизавета Ивантей / «Бумага»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх