Сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России на особо важных и режимных объектах Удмуртской Республики совместно с сотрудниками УФСБ России по Удмуртской Республике по подозрению во взяточничестве задержан 50-летний ижевчанин – сотрудник одного из заводов города.
Установлено, что подозреваемый в период с ноября 2022 года по настоящее время неоднократно получал взятки от поставщиков товарно-материальных ценностей за лоббирование интересов коммерческих структур при заключении договоров об оказании услуг.
Общая сумма взятки составила свыше 447 000 рублей.СУ СК России по Удмуртской Республике по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 290 УК РФ. Задержанный водворен в изолятор временного содержания. За данное противоправное деяние предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет.
Свежие комментарии