Предварительно установлено, что 75-летнему жителю города Зеленограда несколько раз звонили неизвестные, представлявшиеся работниками различных ведомств. В ходе разговоров они убедили пенсионера передать курьеру сбережения якобы для их декларирования. Введенный в заблуждение мужчина отдал неизвестному более 7 миллионов рублей.
Позже он понял, что стал жертвой обмана, и обратился в полицию.В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого, забравшего деньги у пенсионера, – 23-летнего жителя столицы. Похищенные сбережения он успел перевести в криптовалюту и отправить своим кураторам. Обещанное за это вознаграждение он так и не получил.
Следователем СУ УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Фигуранту уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Свежие комментарии