На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Николай
    Зачем об этом кричать! В полиции служат не хлюпики, а небось 50% из них здоровенные кабаны и отдать 300 мл крови для ...Полицейские в Кра...
  • Алексей
    "Завешается".Автор даже заголовок свой не в состоянии проверить.Позорище.В окружных учебны...
  • Владимир Петров
    На сук урода.В Луганской Народ...

❗️Некоторые российские банки отключат от SWIFT, активы ЦБ заморозят, «золотые паспорта» ограничат. Это новые санкции

Российские банки, попавшие под санкции, отключат от международной системы SWIFT. Это новые санкции Евросоюза, к которым присоединились США, Великобритания и Канада.

По мнению главы Еврокомиссии, отключение банков от SWIFT станет «эффективным способом блокировки российского экспорта и импорта» и предотвратит работу банков «на глобальном уровне».

К тому же активы ЦБ РФ будут «парализованы» и не смогут быть ликвидными, транзакции замораживаются, говорится в заявлении стран.

Помимо этого, США, ЕС, Британия и Канада договорились вместе ограничить систему «золотых паспортов» для россиян, сообщает ТАСС. 

Также страны договорились усилить координацию в сфере противостояния «дезинформации и другим формам гибридной войны».

SWIFT или Society for Worldwide Interbank Financial Telecommunications — это международная система передачи информации и совершения платежей. Отключение от SWIFT ограничит денежные потоки в Россию и из нее, это может привести к перебоям и в импорте и экспорте, а также вызвать проблемы у обладателей российских дебетовых и кредитных карт заграницей, отмечал директор американской инвестиционной компании Navigator Principal Investors Кайл Шостак.

«Золотые паспорта» — гражданство страны, полученное за инвестиции в ее экономику.

Ранее под санкции США попали банки «ВТБ», «Совкомбанк», «Новикомбанк», «Промсвязьбанк» и «Открытие». Из-за этого у некоторых россиян не работает Apple Pay и Google Pay.

Сейчас нам всем особенно нужна ваша поддержка

Вы можете вступить в Клуб друзей — там уже есть люди, которые могут поддержать вас

Вступить в клуб
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх