На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Во как живут нищие российские пенсионеры... Со своей нищенской пенсии бабулька с превеликим трудом наскребла копеечки...В Красноярске сот...
  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...

До 20 тысяч рублей: на этот крупный штраф может "нарваться" почти любой дачник

Российских дачников предупредили о солидном штрафе, на который может "попасть" почти любой садовод. Всего за 1 ошибку огороднику придётся "выложить" до 20 тысяч рублей. Получить такой штраф может дачник, который разводит на даче животных.

Безусловно — разводить на участке кур, уток и другой мелкий скот не запрещено. Но если садовод использует животных для извлечения прибыли — штрафа не миновать. Естественно, даже если просто держать животных не ради денег, нужно выполнять ряд разумных требований. От них не должно исходить неприятного запаха, они не должны шуметь или загрязнять территорию. В противном случае — соседи имеют право обратиться в суд.

Адвокат Виктория Данильченко предупредила, что самые крупные неприятности грозят тем, кто решил обогатиться на своих животных. Например, захотел торговать мясом или яйцами. Если об этом узнают контролирующие органы, это будет расценено как нецелевое использование участка. В таком случае дачнику грозит штраф от 10 до 20 тысяч рублей по статье 8.8 КОАП РФ "Использование земельных участков не по целевому назначению, невыполнение обязанностей по приведению земель в состояние, пригодное для использования по целевому назначению.

"Чтобы этого избежать, прежде, чем заводить ферму на даче, нужно в обязательном порядке ознакомиться с целевым назначением земли, на которой планируется разведение животных. Сделать это можно по выписке из ЕГРН с указанием границ земли и площади, а также по бумагам, подтверждающим право собственности, по публичной кадастровой карте или через Росреестр — позвонить или подать онлайн-заявление", — рекомендовала она.

Ранее дачникам рассказали о более мелком штрафе, на который может "попасть" почти любой владелец загородного участка. Его можно получить, если ненадлежащим образом ухаживать за своими владениями. Штраф может доходить до 3 тысяч рублей при определённых условиях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх