Управление по вопросам миграции УМВД России по Астраханской области организовало оперативно-профилактические мероприятия на железнодорожном вокзале и прилегающей территории. В рейде также приняли участие сотрудники Полка патрульно-постовой службы, отдельного батальона ДПС городской полиции и Астраханского линейного отдела МВД России на транспорте.
Полицейские проверили документы у 26 иностранцев. Это пассажиры поезда, посетители кафе, таксисты и их клиенты, постояльцы расположенной неподалеку гостиницы.
Сотрудники отдела иммиграционного контроля выявили двух иностранных граждан, у которых отсутствовали легальные основания для нахождения в нашей стране и осуществления трудовой деятельности. Так, 35-летний иностранец незаконно занимался пассажирскими перевозками на арендованном легковом автомобиле.
Нелегалам грозит наложение штрафа в размере до 5 тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации. Работодатель таксиста также будет привлечен к административной ответственности.
Всего в день проведения рейда в Астраханской области подразделениями по вопросам миграции выявлено 33 правонарушения, совершенные иностранными гражданами и принимающими их сторонами.
Свежие комментарии