На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Да Ил 38 должен не вылезать из акватории Охотского моря и контролировать все проливы через которые американские и япо...Экипажи противоло...
  • Ирина Александровна
    А кто так тушил пожар в клубе, что, пока возились с одним пострадавшим мужчиной, погибли 40 детей?375 лет пожарные ...
  • Андрей Тихонов
    А где зажравшиеся чинуши, депутаты и прочие матвиенки?Сахалинские волон...

Хоккеисты Уссурийска вышли на лед в валенках и с необычными клюшками

Сегодня, 5 февраля, на лед катка городского стадиона хоккеисты Уссурийска выбежали в… валенках. Но спортсменов в необычной обуви судьи не заставляли идти надевать коньки, а наоборот, выпускали на хоккейную коробку. Впервые после 1960-х годов в округе стартовал турнир по хоккею в валенках, сообщает корр. ИА UssurMedia.

Первыми участниками турнира стали ребята 2005-2007 годов рождения. Всего шесть команд — три команды, тренирующиеся на Ледовой арене, и по одной со спортивной школы, бассейна "Чайка" и федерации кикбоксинга. А уже в следующие выходные, если позволит погода, на площадку в валенках выйдут взрослые команды.

Как показал первый день турнира, игра, это, как минимум, веселое представление для зрителей и сложная задача для спортсменов. Ведь им нужно не только устоять на ногах, но и забить победную шайбу.

"Могу сказать за свою спортивную школу: у нас были тренировки, потому что игра в валенках и игра на коньках — это две большие разницы. Даже взрослые, кто играет в хоккей с шайбой, заметили, что после тренировок сильно болели другие группы мышцы", — рассказал Константин Жгунов, инструктор по спорту спортивной школы УГО.

Специально для турнира были приобретены клюшки, а военнослужащие выделили валенки для хоккеистов.

В последний раз, вспоминает тренер команды "Приморье" Петр Севостьянов, в Уссурийске в хоккей с мячом играли в 1960-е годы. Сейчас эта зимняя игра переживает второе рождение, география хоккея в валенках стремительно расширяется. На сегодняшний день аренами для хоккеистов в валенках стали Екатеринбург, Кемерово, Иркутск, Красноярск, Казань, Краснотурьинск, Оренбург, Орск, Богданович и даже южный город Сочи.

В планах администрации сделать турнир по хоккею в валенках ежегодным, по принципу летней спартакиады дворовых команд, ведь играть на свежем воздухе с клюшкой и мячом, как показала сегодняшняя встреча команд, — увлекательное и полезное занятие.

Уже в воскресенье станет известен победитель турнира, парад закрытия состоится в 16.00 часов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх