На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tania Еременко24 июля, 13:20
    Смешно! Так кто он?В сопровождении с...
  • Владимир Алтайцев24 июля, 0:41
    А  вы  снизьте, гниды, цены  на  сигареты, тогда  уж  и преследуйте нелегалов. А  курильщики  будут  за милую душу  п...Полицейские изъял...
  • Океан23 июля, 9:07
    Перечень изъятого не достаточно, хорошо бы еще и инструкцию по изготовлению опубликовать )))В Москве полицейс...

Следствием ГУ МВД России по Челябинской области обвиняется супружеская пара предпринимателей в хищении более 21 млн рублей

В Челябинске будут судить супругов-бизнесменов, обманувших местное предприятие с поставками комплектующих для оборудования. Злоумышленники разработали мошенническую схему, благодаря которой похитили более 21 миллиона рублей.

В Главном следственном управлении ГУ МВД России по Челябинской области окончено расследование уголовного дела о мошенничестве, совершенном путем обмана и злоупотребления доверием, группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения и в особо крупном размере.

Фигурантами стали муж с женой, занимающие руководящие должности в различных коммерческих предприятиях.

Следствием установлено, что супруги, пользуясь доверием руководителей и имея доступ к бухгалтерской отчетности, совершали сделки по приобретению комплектующих к промышленному оборудованию, переводя деньги на счета подконтрольной фирмы. Согласно разработанной схеме, злоумышленники вносили недостоверные сведения в товарные накладные о поступлении на склад заказанных панелей, модулей, дисплеев и иных позиций. Не соответствующая действительности информация также отражалась в бухгалтерской учетности. Суммы, на которые заключались сделки, составляли от 150 тысяч рублей и достигали более миллиона. Противоправную деятельность южноуральцев пресекли оперативники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД области.

В настоящее время супруги содержатся в следственном изоляторе. Обвинительное заключение утверждено прокурором и с материалами уголовного дела будет направлено в суд для рассмотрения по существу. Выявленные факты являются дополнительными эпизодами их противоправной деятельности. За аналогичные случаи совершенного мошенничества они осуждены ранее Калининским судом Челябинска.

 

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх