На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

Мы подготовили специальную скидку для участников фестиваля «Кампус». Приходите на все лекции за 800 вместо 1200 рублей

«Бумага» подготовила специальную скидку для участников просветительского фестиваля «Кампус», который состоится 19 февраля. 

Всего пройдет шесть лекций. Билет на любую из них стоит 200 рублей, а билет на весь день — 800 вместо 1200 рублей. Количество мест ограничено из-за пандемии COVID-19.

Тема фестиваля — опасный интернет. Вот список лекций, с которыми выступят спикеры в амфитеатре «Ленполиграфмаша»: 

  1. «Твое или общее? Авторское право в сети» — Елена Гринь, кандидат юридических наук, доцент, заместитель заведующего кафедрой интеллектуальных прав МГЮА, руководитель проекта ОНФ «Правовое просвещение граждан».
  2. «Роботы против людей: эволюция ботов в социальных сетях» — Максим Коломеец, PhD в Computer Science (Университет Тулузы), эксперт Международного центра цифровой криминалистики СПб ФИЦ РАН. 
  3. «Цифровой след: бояться нельзя использовать» — Лариса Марарица, кандидат психологических наук, старший научный сотрудник Лаборатории социальной и когнитивной информатики НИУ ВШЭ.
  4. «Хакеры, вирусы, черви и другие опасные жители сети интернет» — Андрей Чечулин, кандидат технических наук, доцент, руководитель Международного центра цифровой криминалистики СПб ФИЦ РАН.
  5. «Прогревы, цены в личку и успешный успех: как не попасть в ловушку соцсетей?» — Ольга Сорина, психолог, директорка центра «Вдох» по развитию психологических компетенций для сотрудников и руководителей. 
  6. «Русский даркнет: правда и мифы о потустороннем интернете» — Андрей Сошников, редактор цифрового отдела телеканала «Настоящее время». До конца 2020 года – журналист BBC. 

«Бумага» организует «Кампус» с 2017 года в рамках проекта «Все мы медиа», который мы делаем с «7х7» при поддержке Европейского союза. За время существования фестиваля на нем выступили более 100 специалистов из России и Европы. 

Что еще почитать:

  • Какой будет атмосфера на «Кампусе» 19 февраля? Показываем вам, как прошел наш летний фестиваль, посвященный безопасности в интернете
  • Читайте также материалы проекта «Все мы медиа». 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх