На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

Прокуратура потребовала запретить видео из аккаунта Dolce&Gabbana, на котором целуются две девушки. Это ролик в поддержку организации, предотвращающей самоубийства в ЛГБТ-сообществе

Октябрьский районный суд Петербурга зарегистрировал административное исковое заявление прокурора с требованием запретить на территории России рекламный ролик, в котором целуются две женщины. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов города.

Речь идет о видео из официального инстаграм-аккаунта Dolce&Gabbana, на котором две девушки целуются. Этим видео бренд решил поддержать организацию, которая предотвращает самоубийства в ЛГБТ-сообществе. Сотрудник прокуратуры считает, что видео отрицает семейные ценности и «пропагандирует нетрадиционные сексуальные отношения».

Исковое заявление оставлено без движения до 7 июня.


За последние полгода петербургские суды запретили 19 ссылок на аниме, среди которых знаменитая «Тетрадь смерти». Прокуратура требует заблокировать и «Наруто». Разбирательства совпали с попытками самоубийства подростков, которые в медиа связали с японской мультипликацией. Среди аргументов в пользу запрета видео в суде называли якобы содержащиеся в них «пропаганду теории перерождения», «положительный образ» смерти и даже «угрозу национальной безопасности РФ». Читайте, кто и зачем запрещает аниме в Петербурге, почему такие меры абсурдны и какие ограничения действительно нужны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх