На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Тихонов
    А где зажравшиеся чинуши, депутаты и прочие матвиенки?Сахалинские волон...
  • Олег Самойлов
    Во как живут нищие российские пенсионеры... Со своей нищенской пенсии бабулька с превеликим трудом наскребла копеечки...В Красноярске сот...
  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...

В Адыгее полицейские и общественники рассказали студенческой молодежи о последствиях незаконных операций с наркотиками

На базе Майкопского индустриального техникума полицейскими проведены занятия, посвященные вопросам профилактики совершения преступлений и административных нарушений, связанных с незаконном оборотом наркотиков.

В мероприятии приняли участие начальник профильного подразделения республиканского МВД Рустам Нахушев, сотрудник ОНК Игорь Бутенко, инспектор по делам несовершеннолетних МВД Денис Соф-Оглы, преподавательский состав учебного заведения и студенты.

Общественный совет при отделе МВД России по городу Майкопу представлял ветеран ОВД Алексей Романов.

Молодежи показали тематический видеоролик, в котором наглядно отображены ситуации с вербовкой подростков в закладчики наркотиков и все последствия занятий этой противозаконной деятельностью.

Руководитель профильной службы МВД Рустам Нахушев подробно остановился на административной и уголовной ответственности за незаконные операции с запрещенными к обороту веществами. Он обратил внимание ребят на санкции, которые предусмотрены Уголовным кодексом России за совершение наркопреступлений - вплоть до пожизненного лишения свободы, в случае сбыта.

Инспектор по делам несовершеннолетних МВД майор полиции Денис Соф-Оглы довел информацию о негативных перспективах для тех, кто принял для себя решение преступить черту дозволенного. Он также порекомендовал студентам избирательно подходить к выбору друзей и круга общения для отдыха и досуга.

Будучи человеком в богатым жизненным и профессиональным стажем, представитель Общественного совета Алексей Романов напомнил ребятам о том, что даже совершение административного правонарушения в рассматриваемой сфере является, своего рода, сигналом для всех органов профилактики к тому, что ситуация требует незамедлительного вмешательства. Особое внимание подрастающего поколения общественник обратил на то, какой вред наносят наркотики молодому организму.

В завершении встречи организаторы мероприятия призвали студентов придерживаться полученных рекомендаций и строго соблюдать нормы закона.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх