На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Благоустройство Суздальских озер продолжат. Там обещают велопарковку, дополнительные качели и лежаки

В 2022 году продолжат благоустройство территорий у Верхнего и Среднего Суздальских озер — наиболее популярных мест отдыха в Выборгском районе. Об этом сообщила администрация Петербурга.

Смольный обещает, что в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» у Верхнего и Среднего озер появятся:

  • дополнительные малые архитектурные формы (какие именно — не уточняется);
  • дополнительные кабинки для переодевания и лежаки;
  • еще одни качели — на берегу;
  • велопарковка.

Помимо этого, власти обещают продолжить обустройство детской игровой зоны и зоны отдыха. Благоустройство продолжится в «концепции бережного отношения к природе и к сформировавшемуся ландшафту», пообещал губернатор города Александр Беглов. Визуализаций нового этапа благоустройства пока нет.

Первый этап благоустройство Суздальских озер на севере Петербурга начался в 2020 году. Там появились качели, кабинки для переодевания, навес от солнца и пешеходные зоны. В феврале 2022-го местные жители , что часть перекладин со спортивной зоны украли неизвестные.

Верхнее Суздальское озеро после благоустройства, 2021 год

Проект благоустройства разрабатывали в 2019 году в агентстве ландшафтной архитектуры «Нескучный сад». Согласно нему, к 2022 году у озер должны появиться детские площадки, барбекю-зоны и солярий с гамаками.

Визуализации благоустройства Суздальских озер от 2019 года, «Нескучный сад»
Визуализации благоустройства Суздальских озер от 2019 года, «Нескучный сад»

Что еще почитать:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх