На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

Новые тысячи: по 12 792 рубля теперь предлагают давать населению

Новый размер выплат обсуждают для россиян. В Совете Федерации уточнили величину минимального размера оплаты труда (МРОТ) на 2021, рассчитанную по новой методике Минтруда. При переходе на такой способ расчета эта сумма может увеличиться до 12 792 рублей. При этом изменение МРОТ коснется около 4 млн россиян. 

Повысится при новой методике и прожиточный минимум для трудоспособного населения. Он вырастет до 12 702 рублей. 

Применять новый подход к установлению прожиточного минимума и МРОТ в России ранее предложил Минтруд . Ведомство выступило с инициативой с 2021 года отказаться от расчета прожиточного минимума как статистической стоимости корзины потребления и определить его как часть среднедушевого дохода. А МРОТ до 2026 года установить на уровне 42% медианной зарплаты по стране.

В настоящее время МРОТ составляет 12 130 рублей, а величина прожиточного минимума для трудоспособного населения в среднем по РФ 12 392 рубля, пишет "ТАСС".

Ранее сообщалось, что жизнь миллионов россиян изменится уже с 1 октября. Сразу несколько новых законов ступят в силу в ближайшее время. Перемены коснутся многих российских граждан. Некоторые категорий россиян, например, получат денежную прибавку. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх