На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Во как живут нищие российские пенсионеры... Со своей нищенской пенсии бабулька с превеликим трудом наскребла копеечки...В Красноярске сот...
  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...

В Приморье вводят штраф за парковку возле мусорных баков

Парламентарии Приморья приняли законопроект, по которому парковка возле мусорных площадок будет считаться административным правонарушением. За препятствие вывозу мусора жителям региона будет грозить предупреждение или штраф, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на пресс-службу Законодательного Собрания Приморского края.

Приморские депутаты приняли в первом чтении проект закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Приморского края", направленный на решение проблем в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

Законопроект устанавливает административную ответственность для граждан, должностных и юридических лиц за размещение транспортных средств вблизи мест накопления твердых коммунальных отходов, если они препятствуют сбору и вывозу твердых коммунальных отходов.

"С таким предложением в Законодательное Собрание вышел Приморский экологический оператор, который при осуществлении своей практической деятельности по вывозу мусора сталкивается с серьезными проблемами. Подъезды к мусорным площадкам часто перекрыты автомобилями, мусор накапливается, растет недовольство граждан. Особенно в выходные и праздничные дни", — рассказал председатель краевого парламента Александр Ролик.

Проект закона дополняет краевой закона "Об административных правонарушениях в Приморском крае" статьей 7.171, предусматривающей для граждан, должностных и юридических лиц административную ответственность за нарушение установленного правилами благоустройства запрета на размещение транспортных средств способом, создающим препятствия для сбора и вывоза мусора в период, предусмотренный графиком вывоза ТБО.  

За данное правонарушение предусматривается наказание в виде предупреждения или штрафа для граждан в размере от одной до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от трех тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Исключением является парковка транспорта оперативных служб для пресечения правонарушений, проведения спасательных, аварийно-восстановительных и других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения.

Кроме того, вносятся изменения краевой закон "О порядке определения границ прилегающих территорий и вопросах, регулируемых правилами благоустройства территорий муниципальных образований Приморского края", которые устанавливают, что правила благоустройства территории муниципального образования Приморского края регулируют также вопросы создания и содержания мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх