На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

Петербуржцы из Средней Рогатки установили на пустырях парты и доски. Так они протестуют из-за сильной нехватки школ: в классах уже по 40 детей

Жители исторического района Средняя Рогатка на юге Московского района провели акцию из-за нехватки школ. Они установили на пустырях парты и доски, показывая потребность в новых учебных заведениях, рассказали «Бумаге» местные жители.

С 2000-х территорию Средней Рогатки застраивают. По плану от 2009 года, к 2022-му там должно появиться 483 тысяч квадратного метра жилья, а также три детских сада на 220 мест каждый, поликлиники на 600 посетителей и две школы — на 1375 и 1125 мест. Сейчас в микрорайоне проживает около 35 тысяч жителей, однако сроки строительства запланированных школ срываются с 2019 года, говорят жители

По утверждению горожан, в историческом районе нет ни одной школы, а детей приписывают в школы № 519 и № 508, которые находятся в 1,5–2 километрах от территории и к которым не ходит общественный транспорт. Помимо этого, говорят жители, эти две школы перегружены и не могут принять всех детей.

«Средняя Рогатка: сделаем жизнь комфортнее»
сообщество местных жителей микрорайона

«За 20 лет с начала застройки на Средней Рогатке так и не появилась школа. Уникальный случай для Петербурга! Даже в известных всем Шушарах и на Парнасе не всё так плохо. <…> Соседние школы переполнены и отказывают в приёме первоклашек. Что делать родителям?»

Чтобы показать свое положение, местные жители решили создать «сеть школ под открытым небом», так как «пустырей, на которых так и не построили ни одну из обещанных школ, в избытке».


Читайте, почему Парнас, Кудрово и Девяткино — это петербургские гетто. Отвечают социологи и урбанисты. 

Вот интервью с петербуржцем, который ради эксперимента переехал на неделю с «Петроградской» в Мурино.

Каждый день мы сообщаем вам главные новости Петербурга

Поддержите нашу работу — вступите в клуб друзей «Бумаги»

Узнать подробности

Это территория в границах Пулковского шоссе, Дунайского проспекта, Московского шоссе и железнодорожных путей

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх