На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

В Петербурге с коронавирусом чаще всего госпитализируют людей в возрасте 20–40 лет. Глава комздрава допустил введение обязательной вакцинации

Председатель комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец в интервью телеканалу 78.ru заявил, что число госпитализаций в Петербурге сейчас возросло, но большая часть заболевших лечится амбулаторно.

По его словам, в городе в основном госпитализируют людей в возрасте 20–40 лет. По мнению чиновника, в Петербурге могут ввести обязательную вакцинацию.

Дмитрий Лисовец
председатель комитета по здравоохранению

— При каких показателях вводить обязательную вакцинацию — это прерогатива Роспотребнадзора. На мой взгляд, это вполне может случиться.

Лисовец также заявил, что власти контролируют, чтобы в Петербурге всегда было не меньше 5 % свободных коек.


18 июня обязательную вакцинацию ввели в Ленобласти. Ранее власти Москвы объявили обязательную вакцинацию работников сферы услуг, образования и транспорта. Аналогичные меры ввели еще несколько регионов, в том числе Московская, Кемеровская и Сахалинская области.

Какие ограничения сейчас действуют в общепите, торговых центрах, транспорте и на улице? Вот список всех мер против коронавируса в Петербурге.

Последние новости о вакцинации от коронавируса читайте здесь.

Фото на обложке: ru.wikipedia.org

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх