
Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России «Предгорный» выявлен факт покушения на мошенничество при получении выплат.
В рамках проводимых следственных действий установлено, что 34-летняя жительница станицы Суворовской с целью участия в программе предоставила в учреждение, осуществляющее выплаты, подложную справку из банка, подтверждающую ее платежеспособность, которую приобрела в сети Интернет у неустановленного лица.
Однако она не смогла довести свои действия до конца, так как работники учреждения выяснили, что полученные документы являются подложными.В случае доведения своего противоправного деяния до конца злоумышленница могла причинить материальный ущерб в сумме более 5 млн рублей.
По данному факту следственным отделом ОМВД России «Предгорный» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159.2 УК РФ «Мошенничество при получении выплат».
В настоящее время проводятся необходимые процессуальные действия, направленные на документирование противоправной деятельности фигурантки.
Свежие комментарии