На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Тихонов
    А где зажравшиеся чинуши, депутаты и прочие матвиенки?Сахалинские волон...
  • Олег Самойлов
    Во как живут нищие российские пенсионеры... Со своей нищенской пенсии бабулька с превеликим трудом наскребла копеечки...В Красноярске сот...
  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...

Всем, кто сейчас платит за кредит, рассказали о новой схеме мошенничества

Всем, кто сейчас выплачивает кредит, рассказали о новой схеме мошенничества. Злоумышленники начали обворовывать россиян через "бюро кредитных историй", об этом сообщает "Московский Комсомолец".

Стало известно, что телефонные мошенники придумали новый сценарий общения с потенциальными жертвами. Очередную схему телефонного обмана, ставшую популярной у злоумышленников, выявил Банк России. Как сообщают "Банки.ру", схема состоит из двух этапов и помимо "традиционного" звонка "службы безопасности банка/правоохранителей" включает звонок из "бюро кредитных историй".

Так, человеку поступает звонок якобы из этого самого бюро, представители которого заявляют, что кто-то пытается взять кредит на его имя или родственников. Далее выясняют, в каких банках он еще является клиентом, а также "втираются в доверие", задавая разные вопросы и предупреждая о необходимости быть крайне внимательным. Позже следует второй звонок, но уже из из "службы безопасности банка" или от "следователя" (либо даже из Банка России), и жертве заявляют, что прямо сейчас кто-то оформляет на него кредит в его банке. Спастись от выплат по чужому кредиту, по словам мошенников, можно только в случае оформления, точно такого же кредита, что и у "преступника". 

"Только никому ничего не говорить", — просят злоумышленники жертву. А после оформления просят обналичить средства и через банкоматы мелкими суммами перевести на "спецсчет".

Россиянам напоминают, что никогда нельзя сообщать какую-либо персональную информацию незнакомцам и что правоохранители или настоящие сотрудники финансовых организаций не станут звонить с "советами" снять деньги, перевести на счет или оформить кредит. Гражданам рекомендуется немедленно прерывать такой разговор.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх