На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Омске дети из Луганской и Донецкой народных республик посетили с экскурсией музей железной дороги

Сотрудники Омского линейного управления (ЛУ) МВД России совместно с работниками Омского территориального управления Западно-Сибирской железной дороги организовали и провели обзорную экскурсию «Как железные дороги изменили жизнь в Сибири» в выставочном центре Регионального подразделения по сохранению исторического наследия омских железнодорожников для детей из Луганской и Донецкой народных республик.

В выставочном центре юным гостям и их родителям рассказали об истории становления железной дороги, о ее первооткрывателях, показали различные экспонаты, рассказывающие об этапах развития омского железнодорожного транспорта, например, макеты кабинета начальника железной дороги, купе в электропоезде, миниатюрные макеты железнодорожных мостов, грузовых и пассажирских поездов, подъездных путей. Все музейные экспозиции посвящены истории железной дороги в Омской области и строительству железнодорожной станции Омск-Пассажирский. Большой интерес посетителей вызвали старые фотографии и предметы, которые использовали работники железной дороги прошлых лет. Часть экспонатов дети смогли подержать в руках или примерить на себя, как например форменную фуражку. Во время экскурсии ребятам показали фильм о становлении железной дороги в Омской области, но особый восторг у ребят вызвала интерактивная панель, на которой можно было увидеть электронные копии настоящих писем времен Великой Отечественной войны.

После экскурсии инспектор по делам несовершеннолетних Омского линейного управления МВД России Светлана Дьякун рассказала детям, что особое внимание транспортная полиция уделяет обеспечению безопасности детей, находящихся на объектах транспортной инфраструктуры, их перевозке железнодорожным, воздушным и речным транспортом.

Кроме того, в мероприятии также приняло участие руководство железной дороги – заместитель начальника Западно-Сибирской железной дороги по Омскому территориальному управлению Николай Георгиевич Милованов, который рассказал присутствующим о профессии железнодорожника, насколько она интересна и ответственна, а слушатели в ответ задали руководителю все интересующие их вопросы.

В конце мероприятия все участники сделали памятные фото, ребята поблагодарили работников выставочного центра и сотрудников транспортной полиции за увлекательную экскурсию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх