На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

Почему прогнозы эпидемий не сбываются и как город влияет на ожирение? Узнайте 10 февраля на Science Slam Explore USA

В четверг, 10 февраля, «Бумага» и информационный центр EducationUSA Russia проведут онлайн-мероприятие Science Slam Explore USA.

Выступления начнутся в 19:00, всего их будет пять, каждое — по десять минут. На мероприятии вы услышите спикеров с опытом научной деятельности в США, о котором они также расскажут. Зрители смогут задать вопросы ученым и выберут лучшего из них голосованием. 

Какие выступления можно будет увидеть на Science Slam

  • «Математическое моделирование эпидемий: почему прогнозы не сбываются и как с этим жить». Расскажет старший научный сотрудник ИТМО, занимавшийся исследованиями в институте RTI International, Василий Леоненко.
  • «Город в форме: как городская среда влияет на риск развития ожирения». Объяснит Белла Миронова — аналитик Московского урбанистического форума, стажировавшаяся в Университете Миннесоты.
  • «Какая методика изучения нейродегенеративных заболеваний поможет в их терапии». Ответит младший научный сотрудник центра РАН Нина Красковская, стажировавшаяся в Юго-Западном медицинском центре штата Техас.
  • «Большие геномы — большие проблемы: как самые высокие деревья адаптируются к изменению климата». Спикер — Александра Николаева, соискатель ученой степени (PhD) в области экологии из Университета Калифорнии в Беркли.
  • «Дешево и эффективно: перовскитные солнечные батареи». Читает Данила Саранин — старший научный сотрудник НИТУ МИСиС, занимавшийся исследованиями в Техасском университете в Далласе.

Чтобы получить ссылку на трансляцию мероприятия, нужно зарегистрироваться.

Что еще почитать и послушать:

  • Интервью о том, каково жить и учиться в США. Читатели «Бумаги» рассказывают о работе с пулитцеровским лауреатом, автостопе на Гавайях и пении в госпел-хоре.
  • Подкасты Science Bar Hopping о науке.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх