На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Тихонов
    А где зажравшиеся чинуши, депутаты и прочие матвиенки?Сахалинские волон...
  • Олег Самойлов
    Во как живут нищие российские пенсионеры... Со своей нищенской пенсии бабулька с превеликим трудом наскребла копеечки...В Красноярске сот...
  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...

В Суйфэньхэ полиция отлавливает собак без поводков

В приграничном китайском городе Суйфэньхэ не все так гладко с содержанием домашних животных. В частности, с собаками. Как рассказали журналисты местной телекомпании, некоторые владельцы животных не используют поводки и намордники во время прогулок со своими четвероногими питомцами. Поэтому, городская полиция регулярно проводит рейды, сообщает ИА UssurMedia.

В граничащем с Приморским краем китайском городе Суйфэньхэ муниципальная полиция в выходные провела рейд против собак без поводков в общественных местах.

Как отмечает городской телеканал, сотрудники правоохранительных органов проводили разъяснительную работу с местными жителями по поводу условий содержания собак в городе, а также условий выгуливания собак. К примеру, все собаки должны быть на поводках, и хозяева должны тщательно следить за своими питомцами в общественных местах. Они не должны допускать, чтобы собаки огрызались на других собак, пытались напасть на людей. Хозяева также должны внимательно следить за моментом, когда собака справляет свои нужды и убирать за ней.

Отдельное внимание полиция обращала внимание на календарь вакцинации собак. Полицейские спрашивали у хозяев, привита ли их собака от бешенства, спрашивали по возможности календарь прививок.

В ходе рейда правоохранители не нашли хозяев нескольких собак, которых они, вероятно, оставили гулять без присмотра на улице. Их забрали в приют и готовы вернуть хозяевам в случае обращения в полицию, поясняется в сюжете.

Год назад власти другого пограничного города, Хэйхэ, приняли решение штрафовать и административно наказывать собаководов-любителей, не прибирающих за своими питомцами, не водящих собак на поводке и привязывающих поводки к объектам городской инфраструктуры.

2974215.jpgС гоняющими почтальона собаками разберутся в Уссурийске

Горожане пожаловались Евгению Коржу на агрессивных животных

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх