В Губкинском на территории городской лыжной базы «Снежинка» прошел лично-командный чемпионат по летнему служебному биатлону среди сотрудников органов внутренних дел Ямало-Ненецкого автономного округа.
В них приняли участие 10 сборных команд: УМВД России по ЯНАО, ОМВД России по г. Салехарду, ОМВД России по г.
Лабытнанги, ОМВД России по Надымскому району, ОМВД России по г. Новый Уренгой, ОМВД России по г. Ноябрьску, ОМВД России по г. Муравленко, ОМВД России по Пуровскому району, ОМВД России по Тазовскому району, а также сами организаторы мероприятия – ОМВД России по г. Губкинскому.Соревнования начались с торжественного открытия, в котором приняли участие начальник отдела профессиональной подготовки УРЛС УМВД России по ЯНАО подполковник внутренней службы Дмитрий Дубровин и начальник ОМВД России по г. Губкинскому подполковник полиции Алексей Настенко.
Всего в соревнованиях приняли участие 30 человек, по 3 в каждой команде. На первом этапе испытаний биатлонисты преодолели дистанцию: мужчины – 3000 метров, женщины – 1500 метров, сопровождавшуюся стрельбой по мишеням из табельного оружия. Второй этап соревнований – эстафета. Пробежав на время дистанцию 1500 метров и отработав серию выстрелов по мишени, каждый участник передавал эстафету следующему члену своей команды.
Обладателями кубка стала команда УМВД России по ЯНАО, занявшая I место; II место – ОМВД России по г. Салехарду; III место – ОМВД России по г. Ноябрьску.
В личном первенстве окружных соревнований лучшими среди мужчин в возрастной категории старше 35 лет стали: Дубровин Дмитрий (УМВД России по ЯНАО), Курочкин Дмитрий (ОМВД России по г.
Салехарду), Козыренко Александр (ОМВД России по г. Ноябрьску). Лучшими среди мужчин в возрастной категории до 35 лет стали: Ахметов Алексей (УМВД России по ЯНАО), Микрюков Игорь (ОМВД России по г. Салехарду), Ключкин Роман (ОМВД России по г. Ноябрьску).В личном первенстве окружных соревнований лучшими среди женщин стали: Паршина Татьяна (ОМВД России по г. Новый Уренгой), Бурян Евгения (ОМВД России по г. Салехарду), Петренко Оксана (УМВД России по ЯНАО).
Победители и призеры соревнований награждены кубками, почетными грамотами и медалями.
СМОТРЕТЬ ФОТОАРХИВ
Свежие комментарии