На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Россия сообщила, что готова к переговорам в Беларуси. Что на это заявила Украина?

Россия готова к переговорам с Украиной в Беларуси. Об этом «РИА Новости» и «Интерфаксу» сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. 

«В соответствии с достигнутой договоренностью, российская делегация, состоящая из представителей МИД, Минобороны и других ведомств, включая администрацию президента, прибыла в Белоруссию для переговоров с украинцами. Будем готовы начать эти переговоры в Гомеле», — сказал Песков.  

Пресс-секретарь президента РФ также сообщил, что «теперь Москва ждет украинцев». 

Президент Украины опубликовал видеообращение, в котором заявил, что знает о предложении начать переговоры в Беларуси. По словам Владимира Зеленского, Киев хочет мира и готов встретиться с российской стороной «в любой стране, откуда не летят ракеты» или в городах, которых были предложены ранее: Варшаве, Братиславе, Будапеште, Стамбуле, Баку. Позже ролик был удален из его официального телеграм-канала, но успел разойтись по соцсети, а затем снова появился

Сейчас нам всем особенно нужна ваша поддержка

Вы можете вступить в Клуб друзей — там уже есть люди, которые могут поддержать вас

Вступить в клуб

Что еще почитать:

  • Некоторые российские банки отключат от SWIFT, активы ЦБ заморозят, «золотые паспорта» ограничат. Это новые санкции
  • В Петербурге — третья акция против войны. Вышли сотни людей, их задержали под патриотические песни. 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх