На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    сдохни, пидор нацистский.сдохни, мразь вонючая  и завистливая.В Красноярске при...
  • Ингерман Ланская
    а ты, евтюх, оказывается Алигарх!! ...жируешь, падла!!!В Красноярске при...
  • Владимир Алтайцев
    Я, получая  пенсию и работая  ,за  14  лет  кое-как скопил  350  тысяч, из  кот орых 100 тысяч  были  деньги от прода...В Красноярске при...

Полицейские в Рязани задержали межрегионального наркокурьера, нанятого организаторами нелегального интернет-магазина

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области получили упреждающую информацию о готовящейся поставке в Рязань крупной партии синтетических наркотиков.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий на окраине областного центра сотрудники УНК совместно с коллегами из ОМВД России по Московскому району Рязани при силовой поддержке спецназа регионального Управления Росгвардии заблокировали иномарку, за рулем которой находился 49-летний неработающий житель Московской области.

В ходе обследования транспортного средства под сиденьем полицейские обнаружили семь упаковок с порошкообразными веществами. Согласно исследованию специалистов Экспертно-криминалистического центра УМВД, представленные вещества являются наркотическими средствами - производными N-метилэфедрона и эфедрона общей массой 352 грамма.

По предварительной информации, задержанный был нанят организаторами нелегального интернет-магазина в качестве межрегионального наркоурьера. Мужчина на автомобиле посещал населенные пункты Подмосковья, Рязань и другие города ЦФО, где оставлял в тайниках оптовые партии «синтетики». Далее эти наркотики передавались в распоряжение розничных закладчиков.

Выехав в командировку в Московскую область сотрудники УНК УМВД обнаружили по месту жительства злоумышленника вторую партию наркотиков, которая планировалась к реализации. В жилище полицейские изъяли контейнеры и свертки с 383 граммами «синтетики», а также электронные весы и упаковочные материалы.

В общей сложности из незаконного оборота было изъято 735 граммов производных N-метилэфедрона и эфедрона.       

Следователем Следственного управления УМВД России по Рязанской области в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.

3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет или пожизненное лишение свободы. Подозреваемый арестован и находится в следственном изоляторе.

Ссылка на первоисточник
наверх