На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    страннО. как его  не пристрелили при  задержании. А надо бы.Сотрудники полици...
  • Иван Ураганов
    Падлы,пенсионеров обманывают,гореть им в аду!!!!!!Сотрудники уголов...
  • Константин Самарин
    42 задержали.. да их там тысячи. Просто попрятались на момент пооверки.Генерал-полковник...

В Саратовской области «Правовой десант» полицейских и общественников провел для школьников профилактическое мероприятие

Встреча прошла в рамках общероссийской антинаркотической акции «Время НЕзависимых» и Всероссийской акции МВД России «Каникулы с Общественным советом».

В «правовом десанте» приняли участие сотрудники органов внутренних дел отделений по контролю за оборотом наркотиков и по делам несовершеннолетних МО МВД России «Балашовский» Саратовской области, члены Общественного совета при межмуниципальном отделе полиции, специалисты Балашовского центра помощи семье и детям «Семья».

Оперуполномоченный ОНК капитан полиции Алексей Морозов и член Общественного совета клинический врач-нарколог Андрей Матяшев рассказали детской аудитории о том, какие необратимые для здоровья последствия наступают от употребления алкоголя, никотина и наркотических веществ. Разъяснили о последствиях приема алкоголя, табакокурения, наркотиков и потенциально опасных запрещенных веществ и как влияют на организм вредные привычки. О том, что их употребление практически всегда приводит к совершению правонарушений и преступлений. Привели примеры, какими методами и способами вовлекаются подростки в потребление наркотиков и психоактивных веществ, а также об ответственности за участие в их незаконном обороте.

Инспекторы ПДН старший лейтенант полиции Антон Кузин и лейтенант полиции Ульяна Чернова рассказали школьникам об ответственности за различные правонарушения и преступления, разъяснили, с каких лет наступает административная и уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. На примерах из своей службы рассказали о ситуациях, которые могут угрожать жизни и здоровью детей и подростков. Озвучили алгоритм действий в случае возникновения таких ситуаций.

Заместитель начальника отдела полиции № 3 в составе МО МВД России «Балашовский» Саратовской области подполковник полиции Андрей Дробышев и председатель Общественного совета Юрий Шатковский напомнили ребятам о мерах безопасности дома и на улицах, во дворах и на дорогах, а также о правилах поведения на воде, вблизи водоемов и в лесу.

Пожелали ребятам провести летние каникулы безопасно и весело.

Дети активно включались в обсуждение всех тем, задавали много интересующих вопросов, на которые взрослые дали исчерпывающие ответы.

Ссылка на первоисточник
наверх