На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Зачислят на "Мир": стало известно о крупной выплате в 11 500 рублей со 2 марта

Гражданам РФ разъяснили, кому точно начнут зачислять определенные деньги уже со 2 марта 2022 года. Пособие размером 11 500 рублей начали получать некоторые российские семьи, однако многие еще не оформили заявление на получение этих средств. Об этом подробно рассказали в telegram-канале "Госуслуги: для родителей".

Речь идет о пособии на детей до 3 лет, которое назначается семьям с 2018 года. Выплата зависит напрямую от дохода родителей: если же в семье среднедушевой доход не более 2 прожиточных минимумов трудоспособного населения в регионе, то родителям смело можно обращаться со всеми соответствующими документами в соцзащиту, либо МФЦ по месту жительства. 

Размер такого детского пособия зависит от величины прожиточного минимума на ребенка, установленной в регионе проживания семьи. Сейчас средний размер в России равен 11 500 рублям в месяц.

Отметим, что обратиться за выплатой также может отец или усыновитель, если у ребенка нет матери или она лишена родительских прав. Кроме того, на выплату может претендовать опекун, если родителей нет или они лишены родительских прав.

Таким образом, все российские семьи, которые подходят под данные условия, могут прямо сейчас  подать заявление, и тогда деньги им будут начисляться со 2 марта 2022 года до того времени, пока ребенку не исполниться 3 года. Только вот для получения средств необходимо будет завести карту "Мир".

Ранее сообщалось, что российские семьи с детьми могут подать заявление на еще одну выплату размером 7 600 рублей. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх