Для проведения бесед сотрудники ОГИБДД по Моздокскому району и члены Общественного совета при ОМВД России по Моздокскому району выбирают излюбленные места для проведения досуга с велосипедом и СИМ. В Моздоке это Парк Победы и Площадь 50-летия Октября. Там же организованы точки проката, где каждый может взять в аренду велосипед, либо электросамокат и покататься.
Сотрудники Госавтоинспекции Моздокского района рассказали участникам дорожного движения о том, что передвигающийся на средствах индивидуальной мобильности считается пешеходом и должен подчиняться правилам для пешеходов. Также напомнили, что можно передвигаться на СИМ по тротуарам, пешеходным и велосипедным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон и местах, закрытых для движения транспорта. Особое внимание участники акции обращали на использование экипировки и световозвращающих элементов при движении СИМ и велосипедах.
В беседах в основном участвовали несовершеннолетние жители и гости Моздокского района. Практически каждый отмечал необходимость подобной профилактической работы. Акция «Вело-СИМ безопасно колесим» продолжится весь каникулярный период.
Свежие комментарии