На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Eduard5 августа, 14:35
    Откуда лохи берутся? 10 копеек не одолжат,а тут голосам в трубке миллионы передают!Оперативниками за...
  • Eduard5 августа, 14:11
    Лет на 10 таких сажать или более!Сотрудники уголов...
  • Eduard5 августа, 14:10
    А вы говорите у пенсионеров нет денег.Деньги есть ума нет!Сотрудники уголов...

В Моздокском районе Северной Осетии студенты и школьники прослушали цикл лекций «Наркотикам «Нет!»

Поиск работы – эта проблема заботит любого молодого человека, каждый мечтает найти достойное место и за свои примененные знания, предпринимаемые усилия получать хорошую зарплату. Зачастую этим желанием и пользуются так называемые «курьеры», которые посредством социальные сетей, так популярных у молодежи, зазывают людей в сферу незаконного распространения наркотических средств, обещая «хороший заработок».

О таких преступных схемах, как они работают, чем заканчивается подобная «подработка» и как можно испортить свое будущее, со школьниками и студентами говорила оперуполномоченный сотрудник ОКОН ОМВД России по Моздокскому району лейтенант полиции Валерия Зиник. Совместно с инспекторами ПДН она провела беседы в школах и Агропромышленном техникуме.

Сотрудники полиции рассказали как об административной ответственности несовершеннолетних, так и об уголовно наказуемых деяниях в сфере сбыта наркотических средств. На конкретных примерах из своей практики полицейские рассказали о работе с подростками и даже детьми, которые находят объявления о якобы подработке с достойным заработком, затем решаются распространять наркотические средства посредством закладок.

Не обошли полицейские и тему вреда наркотиков на молодой, растущий организм. Несовершеннолетним рассказали, чем отличаются наркотики синтетического и растительного происхождения, насколько это опасно употреблять, пусть даже чуть-чуть, «один разок», с целью «просто попробовать». Занимайтесь спортом, изучайте науки, осваивайте всевозможные творческие способности, живите ярко, а наркотикам скажите «Нет!», призвали представителей молодого поколения сотрудники ОМВД России по Моздокскому району.

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх